Байден рассказал о сотрудничестве с Россией

Байден рассказал о сотрудничестве с Россией

В понедельник, 28 июня, американский президент Джо Байден во время проводимого в режиме видеосвязи мероприятия Национального комитета Демократической партии США по сбору средств заявил, что Россия и США имеют возможность сотрудничать в сферах нераспространения ядерного оружия и борьбы с изменением климата. Стенограмму выпустил пресс-пул Белого дома.

Байден заявил, что он "дал ясно дал понять  Путину" , что отношения с Америкой должны быть стабильными и предсказуемыми. "Мы должны иметь возможность сотрудничать там, где у нас есть интересы", - высказался глава США.

Американский лидер также отметил, что США будут реагировать на конкретные действия, которые наносят ущерб американским интересам, отвечая на вопрос про кибератаки и вмешательство в экономику США.

По мнению Байдена, Россия и США участвует «в состязании за XXI век» за то, у кого будет сильнейшая экономика.  Американский лидер также считает, что остальной мир также догоняет лидеров. Байден потребовал от Китая аналогичных правил поведения для глобальной экономики XXI века".

Также Байден в своем Twitter опубликовал сообщение с поздравлением в адрес Никола Пашиняна в связи с победой его партии на парламентских выборах в Армении.Согласно данным ЦИК, партия "Гражданский договор" и. о. премьера Никола Пашиняна набрала на внеочередных выборах 53,91% голосов, значительно опередив блок "Армения" Роберта Кочаряна, который получил поддержку 21,9% избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру