В центре Киева у протестующих забрали гроб

В центре Киева у протестующих забрали гроб

В центре Киева проходит митинг владельцев малого и среднего бизнеса. Полицейские забрали у протестующих гроб, с которым те намеревались пройти маршем к зданию Верховной рады и офису президента, сообщает «Страна.ua».

После того как гроб забрали, митингующие начали препятствовать движению служебных автомобилей, на которых гроб собирались увезти. Они требовали вернуть реквизит, в итоге смогли сорвать крышку.

В результате столкновений полиция разблокировала движение, а участники акции с венками пошли к парламенту. Стычки продолжились, протестующих задерживали, но они продолжали движение, прорываясь через колонны.

Бизнесмены протестовали против притеснений властями малого бизнеса. Они потребовали упростить систему налогообложения для микробизнеса, не допустить локдауны и отменить законопроекты о кассовых аппаратах.

«Законы о кассовых аппаратах» в сфере питания, торговли и услуг президент Украины Владимир Зеленский подписал осенью 2020 года. Введение кассовых аппаратов может обойтись украинским предпринимателям в 22 миллиарда гривен.

Потасовка митингующих предпринимателей с полицией в Киеве попала на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру