Немцы обвинили Обаму в истоках провокаций кораблей НАТО близ Крыма

Немцы обвинили Обаму в истоках провокаций кораблей НАТО близ Крыма
Фото Royal Navy

Читателей немецкой газеты Der Spiegel возмутил рост напряженности в Черном море после инцидентов с заходом британского и голландского кораблей в территориальные воды Крыма. В своих комментариях они раскритиковали постоянные попытки Запада сделать врага из России и президента Путина, а также неуместную активность в чужих суверенных делах.

"Во всем этом хаосе виноват Обама, который первым недипломатично назвал Россию "региональной державой", — написал читатель под ником Klaus-D.-sUGIXwKWg.

"Наши политики пытаются нам внушить, что все проблемы этого мира исходят от Путина... Создание образа врага из России — единственная стратегия выживания для НАТО и огромного военного бюджета этой организации", — вторит ему комментатор под ником hdwinkel.

"Что делают голландские и британские военные корабли в Черном море? Ведь российские ВМФ через Мексиканский залив не ходят",

"В Крыму был, есть и будет крупнейший незамерзающий российский порт... После того, как американцы устроили на Украине государственный переворот, русские просто забрали то, что им принадлежит", - пишут другие пользователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру