В Пекине прошел воздушный парад к 100-летию КПК

В Пекине на площади Тяньаньмэнь 1 июля во время празднования 100-летия основания Коммунистической партии Китая прошел парад воздушной техники. В нем приняли участие несколько десятков самолетов и вертолетов китайского производства. Над Пекином пролетела группа самолетов, из которых была составлена цифра «100».

Над площадью пролетели вертолеты с прикрепленными красными флагами и истребители, которые выпустили синий, желтый и красный дым в небе. В китайской культуре первый цвет символизирует бессмертие и прогресс, а второй и третий вместе присутствуют на пятизвездном флаге Китая.

Во время мероприятия офицеры Народно-освободительной армия Китая прошли строевым маршем, после чего одним из них был поднят флаг Китайской Народной Республики под военный оркестр.

Сам генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Си Цзиньпин объявил, что Китай будет продолжать и дальше увеличивать армию, призвал к возвращению Тайваня и пообещал обеспечить социальную стабильность в Гонконге, одновременно поддерживая национальную безопасность и суверенитет Китайской Народной Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру