ВСУ открыли по ДНР огонь из ПТРК

ВСУ открыли по ДНР огонь из ПТРК

Вооруженные силы Украины атаковали территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), обстреляв из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) село Таврическое. Об этом сообщили представители ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Примерно в 16:45 украинские военные произвели два выстрела из ПТРК в сторону села Таврическое. Огонь велся со стороны населенного пункта Чермалык, сообщают в ДНР.

Также украинская армия обстреляла противотанковыми управляемыми ракетами село Григоровка. Этот населенный пункт расположен к северу от села Таврическое.

В ДНР отмечают, что обстрелы велись несмотря на действующее в настоящее время соглашение о дополнительных мерах контроля за перемирием. В соответствии с этими дополнительными мерами, вблизи линии разграничения сторон запрещаются наступательные и разведывательно-диверсионные действия, также нельзя размещать тяжелое вооружение в населенных пунктах и вести огонь из него, совершать полеты летательных аппаратов. Тем не менее, из ДНР регулярно приходят сообщения о новых обстрелах населенных пунктов украинскими военными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру