Захарова призвала Запад отреагировать на "удушение свободы" Британией

Захарова призвала Запад отреагировать на "удушение свободы" Британией

Спикер МИД России Мария Захарова заявила, что ожидает от стран Запада реакцию на планы британского медиарегулятора ограничить работу стриминговых сервисов. В своем Telegram-канале она отметила, что ждет "взрыва возмущенных голосов в США, ФРГ, Франции, Нидерландах и, конечно, Прибалтике под слоганом "В Британии душат свободу".

Как отметила дипломат, министр цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании Оливер Дауден сообщил, что кабинет министров разрабатывает новую "Белую книгу" по телерадиовещанию. Речь идет о специальном документе, в котором прописывается, как Лондон будет выстраивать отношения с медиаоператорами.

А еще Захарова отметила, что общественный медиарегулятор Ofcom планирует распространить свои практики на онлайн-стриминг. При этом в газетах Telegraph и Times появилось разъяснение неназванного источника из правительства. Согласно заявлению, британские вещатели должны "со связанной за спиной рукой конкурировать с этими гигантами". По словам Захаровой, все указывает на то, что "английское правительство решило уравнять интернет-площадки в своем положении с аналоговыми СМИ и вместо гарантирования свобод будет их планомерно ограничивать".

Ранее сообщалось, что европейцы начали вывозить золото из хранилищ Британии из-за действий России. Так, Польша репатриировала золото после действий России по замене американского доллара. Отмечается, что, по мнению центробанков ряда стран, преимущественно европейских, золото может заменить доллар, если долларовая финансовая система в итоге рухнет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру