Датского рабочего поразила российская подлодка «Орел»

Датского рабочего поразила российская подлодка «Орел»

Датчанин Мадс Кристенсен, работающий монтажником на мосту через пролив Большой Бельт, был поражен размерами российской подводной лодки «Орел», которая прошла мимо него. С судном он повстречался в понедельник и поспешил записать зрелище на видео.

«Я давно работаю на Большом Бельте и уже встречал подводные лодки. Но таких больших — никогда», — рассказал Кристенсен.

Мужчина работает в компании MMT Group, обсуживающей мосты. Его рабочее место находится в кабинке, подвешенной под мостом через пролив. Оттуда он часто наблюдает разнообразные корабли.

«Когда там висишь, то большие контейнеровозы и прочее — обычное зрелище. Но это было что-то с чем-то. Она была просто гигантская!», — поделился впечатлениями Кристенсен.

Он отметил, что сразу полез в интернет проверить, что это за судно, и выяснил, что на радарах нет никаких данных. О том, что это была российская лодка «Орел», рабочий узнал позже из СМИ. Субмарина следует через Балтику в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в Дне флота.

Отмечается, что «Орел» прошел через территориальные воды Дании по всем правилам – без остановок и в надводном положении.

«Орел» имеет действительно внушительные габариты – 154 метра в длину и 20 метров в ширину. Под водой она развивает скорость до 50 километров в час. На подлодке трудятся боле 100 человек. При этом ее действительно трудно отследить, в частности потому, что она построена из особого вида стали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру