Сергей Зверев объявил об участии в выборах в Госдуму

Сергей Зверев объявил об участии в выборах в Госдуму

Известный российский стилист и телеведущий Сергей Зверев примет участие в выборах в Госдуму восьмого созыва. Он вошел в список от партии "Зеленые".

На пресс-конференции звезда призналась, что "решение принять было очень непросто". Об участии в выборах его попросили те, кто следил за его экологической деятельностью. Поначалу стилист игнорировал возможность уйти в политику.

Но теперь Зверев будет баллотироваться от Бурятского одномандатного округа, а также по федеральному списку партии.

Как сказал сопредседатель партии Сергей Шахматов, руководство политсилы приняло решение, что от "Зеленых" должны идти "профессиональные экологи либо люди, которые занимались достаточно долго и имеют опыт работы как общественники, активисты в экологической повестке".

Также в пятерку "Зеленых" вошли председатель Андрей Нагибин, сопредседатель партии, летчик-космонавт, Герой России Сергей Ревин, глава совета реготделения по Башкирии, депутат местного госсобрания Руфина Шагапова, член президиума центрального совета "Зеленых" Александра Кудзагова и сам Шахматов.

У партии "Зеленые" есть депутаты в региональных парламентах. Она обладает так называемой парламентской льготой, и для участия в выборах ей не нужно собирать подписи.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру