Украина и США провели учения по подавлению выступлений мирного населения

Украина и США провели учения по подавлению выступлений мирного населения

В рамках недавно стартовавший военных учений Sea Breeze 2021 американские, украинские, а также молдавские и грузинские военнослужащие тренировались нейтрализовывать сопротивление мирных граждан. Об этом пишет издание Defense Express.

Сценарий учений заключался в том, что в регионе, где проходит военная операция, мирные жители перекрыли дороги на пути передвижения войск. Издание пишет, что организаторы учений старались максимально приблизить их условия к боевым, явно обыгрывая конфликт в Донбассе.

Помимо разгона сопротивляющихся жителей, американские и украинские военные тренировались бороться с незаконными вооруженными формированиями, отрабатывали десантирование в тыл противника, а также учились использовать в обстановке реального боя средства радиоэлектронной борьбы.

Напомним, что военные учения Sea Breeze 2021 начались в конце июня в Причерноморском регионе. В них участвуют 5000 военнослужащих, 40 самолетов и 32 корабля, представляющие 32 страны, включая как страны НАТО, так и не входящие в состав Североатлантического альянса, но являющиеся его союзниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру