Илья Яшин отказался от руководства Красносельским районом Москвы

Илья Яшин отказался от руководства Красносельским районом Москвы

Оппозиционер Илья Яшин сообщил в Facebook о сложении с себя полномочий главы Красносельского района Москвы. Политик останется рядовым муниципальным депутатом, работающим на общественных началах.

Он отметил, что его уход связан с давлением на муниципалитет перед предстоящими выборами. В частности, сотрудники тратят большое количество времени, чтобы отвечать на запросы силовиков. Ранее суд закрыл на три года возможность для Яшина принимать участие в выборах.

Сейчас в отношение муниципалитета проводятся прокурорские проверки. «Я бы не хотел оставлять после себя руины. Мне кажется важным вывести из-под удара муниципалитет и сохранить для моей команды шанс победить на следующих муниципальных выборах, которые состоятся осенью 2022 года», — подчеркнул Яшин.

В конце июля будет избран новый глава Красносельского района. Яшин предложил поддержать Елену Котеночкину. Сам Яшин отметил, что его на протяжении нескольких лет оппоненты обвиняли в том, что он стал главой района ради регалий и денег. «Я добровольно отказывался от привилегий, старался быть достойным примером для других и хочу, чтобы мое дело было продолжено», — подчеркнул оппозиционер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру