Зеленский предложил депутата Дениса Монастырского на пост главы МВД Украины

Зеленский предложил депутата Дениса Монастырского на пост главы МВД Украины
Денис Монастарский. Фото: Facebook.

В Верховной раде Украины сообщили, что президент страны Владимир Зеленский предложил кандидатуру депутата "Слуги народа" Дениса Монастырского на пост главы МВД Украины. Ранее сообщалось, что Арсен Аваков, занимавший эту должность с 2014 года, подал в отставку.

Денису Монастырскому 41 год. Он родился в Хмельницком и закончил юридический факультет Хмельницкого университета управления и права. Также он учился в Институте государства и права имени В. М. Корецкого НАН Украины и защитил кандидатскую диссертацию. Во время выборов он занимался вопросами реформирования правоохранительной и судебной систем Украины. В Верховной раде Монастырский возглавил комитет по вопросам правоохранительной деятельности.

При этом ранее украинские СМИ считали главным кандидатом на пост министра внутренних дел секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова.

Как рассказал депутат Верховной рады от пропрезидентской фракции Александр Качура, Владимир Зеленский озвучил свое предложение на заседании фракции партии "Слуга народа". Там же присутствовал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По словам Качуры, которые он озвучил в своем Телеграм-канале, фракция поддержала предложение Зеленского аплодисментами. Голосование за назначение состоится уже в эту пятницу.

Читайте материал: "Названа причина отставки главы МВД Украины Авакова".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру