Депутат Рады заявил о "кончине Зеленского" после отставки Авакова

Депутат Рады заявил о "кончине Зеленского" после отставки Авакова

Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива отметил, что с отставкой главы МВД Украины Арсена Авакова произошла "кончина" президента страны Владимира Зеленского. По его мнению, теперь украинский лидер не сможет противостоять своим противникам.

Кива добавил, что противников Зеленского становится все больше. Их количество увеличивается как снежный ком. Все это приведет, как уверен парламентарий, к досрочным выборам главы государства.

По его мнению, в этом случае "в новой роли, мы увидим Авакова". "До новых встреч, Арсен Борисович! И прощай, Зеленский!" — сказал Кива.

Ранее стало известно, что украинский глава МВД Арсен Аваков подал в отставку. По информации источников "МК", заявление написано по просьбе президента Украины Владимира Зеленского.

Аваков занимал этот посте с 2014 года. Верховная рада может рассмотреть заявление 15 июля. Зеленский уже выдвинул кандидатом на должность главы министерства главу комитета Верховной рады по вопросам правоохранительной деятельности Дениса Монастырского.

Читайте материал "Что стоит за отставкой Авакова: почуял, что запахло жареным"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру