Британский военный рассказал о подготовке тайной спецоперации против России

Британский военный рассказал о подготовке тайной спецоперации против России

Британские спецподразделения готовы приступить к проведению тайной операции против России и Китая, сообщает британское издание The Times со ссылкой на бригадира Марка Тоттена. Этим займутся воздушная и лодочная службы. Будет создана специальная группа с участием 4 тысяч человек, которая будет противостоять другим государствам.

Данное формирование будет специализироваться на проведении сложных заданий. Пока что бойцы готовы заняться контртеррористической деятельностью в море. Подчеркивается, что спецназу могут быть поручены «политически предательские» задачи, например, обучение военно-морских сил стран, расположенных около Южно-Китайского моря, в целях защиты от посягательств Китая.

Тоттен отметил, что подразделение может работать совместно с британской разведслужбой MI6. Это необходимо, чтобы выяснять враждебные планы России и Китая.

Напомним, что 23 июня британский эсминец Defender совершил провокацию, зайдя в российские территориальные воды. Российские самолеты и корабль патрульной охраны были вынуждены открыть предупредительный огонь, прежде чем судно повернуло назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру