Педро Кастильо победил на выборах в Перу

Педро Кастильо победил на выборах в Перу

Национальная избирательная коллегия Перу официально объявила Педро Кастильо победителем президентских выборов, сообщает Reuters.

Согласно подсчетам Национального управления избирательных процессов (ONPE), Педро Кастильо, кандидат от партии, которая определяет себя как марксистскую и ленинскую, 6 июня выиграл второй тур выборов с разницей чуть более 44 тысяч голосов против Кейко Фухимори. дочь бывшего президента Альберто Фухимори. Расстояние между ними составляет всего 0,23 процента от общего числа голосов. И хотя дюжина международных наблюдательных миссий пришла к выводу, что день голосования был справедливым и демократичным, Фухимори осудил мошенничество и обвинил правительство в его сокрытии.

В то время как его политическая партия Fuerza Popular неоднократно подавала судебные апелляции, которые должны быть урегулированы до того, как новый глава государства может быть официально провозглашен, группы его сторонников, к которым присоединились крайне правые движения, организовали акции протеста и разбили лагерь за рубежом. Конгресс под плакатами «Нет коммунизму» и «Никогда больше терроризма».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру