Граффити с Лавровым в Лондоне оказалось фейком

Граффити с Лавровым в Лондоне оказалось фейком

Рисунок на стене одного из зданий в Лондоне с главой МИД РФ Сергеем Лавровым оказался фейком неизвестного автора. Как сообщает РЕН, на самом деле стена дома как была, так и остается чистой. Канал публикует видео с указанным зданием, на котором, суда по кадрам, нет никаких рисунков.

Ранее ряд телеграм-каналов растиражировали информацию о том, что в британской столице появилось граффити с российским дипломатом. Как следовало из опубликованных фото, рядом с портретом Лаврова располагалась надпись на английском: "Кто вы, черт возьми, такие, чтобы читать мне лекции?"

Сообщения о граффити перепостила в том числе официальный представитель МИДа Мария Захарова. Она также ответила на вопрос журналистов, как ведомство оценивает данное произведение уличного искусства. Так, дипломат заявила, что оценка произведений искусства не является прерогативой МИДа, за этим лучше обратиться в Минкульт.

"А к народному творчеству, в основе которого искренняя симпатия, относимся хорошо", — добавила Захарова в беседе с "Подъемом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру