Военные строители пообещали построить в Омске кадетское училище за год

В Омске завершается строительство кадетского училища. Первые воспитанники смогут начать учебу уже 1 сентября этого года. До этого времени строители сдадут учебный корпус с музеем, библиотекой, интерактивным тиром, мастерскими и классами дополнительного образования, столовую, два спальных корпуса, медпункт, крытый спорткомплекс. Это будет первое кадетское учреждение Минобороны, возведенное менее чем за год. Стройку проинспектировал 22 июля замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

По информации Минобороны, воспитанников разместят в кубриках секционного типа с двумя жилыми комнатами, гардеробной и отдельными душевыми и туалетными комнатами. Кроме учебных классов и лабораторий предусмотрены кабинет робототехники, мастерские авиа- и судомоделирования, класс для обучения вождению на автомобиле, залы для уроков по танцам и пению, фото- и видеостудии.

Набор в Омское кадетское училище уже завершен. Всего в 2021 году в суворовские, кадетские и нахимовские училища будут зачислены более 2,3 тыс. воспитанников. В 2021 году средний конкурс для мальчиков составил пять человек на место, у девочек конкурс доходил до 14 человек на место.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру