Минюст включил The Insider в список "иностранных агентов"

Минюст включил The Insider в список "иностранных агентов"

В российском Минюсте расширили список СМИ — "иностранных агентов". В него включили зарегистрированное в Латвии юрлицо The Insider SIA. Оно является администратором доменного имени интернет-издания The Insider.

Как сообщается на сайте ведомства, в список также попали журналист "Открытых медиа" Илья Рождественский, сотрудники "Проекта" Софья Гройсман, Михаил Рубин и Юлия Апухтина. Оказался в перечне и журналист Алексей Постернак.

Портал The Insider специализируется на журналистских расследованиях. Издание было основано в ноябре 2013 года журналистом и политическим активистом Романом Доброхотовым. Редакция располагается в Риге.

Ранее главный редактор "Проекта" (признан в РФ нежелательной организацией) Роман Баданин сообщил, что Instagram заблокировал аккаунт издания. Это было сделано через два дня после того, как Генпрокуратура внесла издание в список "нежелательных организаций".

Блокировка произошла за "некое нарушение норм сообщества", однако в чем оно заключалось и кто на это пожаловался, неизвестно. Позднее доступ к учетной записи восстановился. Перед этим Минюст внес пять журналистов "Проекта", включая главреда, в список "иностранных агентов".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру