В Раде назвали вариант компенсации Украине за запуск «Северного потока – 2»

Депутат Верховной Рады Ирина Верещук заявила, что компенсацией за запуск «Северного потока – 2» может тать сближение Украины с НАТО. Об этом она сказала в эфире канала Obozrevatel.

В Раде назвали вариант компенсации Украине за запуск «Северного потока – 2»
Фото: nord-stream2.com

«В шведском парламенте сейчас достаточно акцентировано рассматривается предложение, чтобы Швеция лишилась своего нейтрального статуса и сделала предложение — вступить в НАТО вместе с Украиной», - отметила депутат.

Как уверена Верещук, такое решение могут поддержать некоторые европейские политики на фоне грядущего запуска российского газопровода. По ее словам, Киеву могут предоставить План действий по членству в НАТО. Такое развитие событий депутат назвала «большой победой».

Ранее стали известны подробности соглашения США и ФРГ по «Северному потоку – 2», согласно которым Вашингтон не препятствует завершению строительства газопровода, а Берлин берет на себя обязательства по продлению контракта на транзит российского газа через Украину. Если Москва откажется подписывать с Киевом договор, то против нее введут санкции.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру