«Опасна и вооружена»: появилась новая фигурантка убийства президента Гаити

«Опасна и вооружена»: появилась новая фигурантка убийства президента Гаити

Полиция Гаити объявила в розыск женщину по имени Виндель Кок-Телот – бывшую судью, которую подозревают в убийстве, покушении на убийство и вооруженном ограблении в рамках расследования дела об убийстве президента страны Жовенеля Моиза.

В объявлении о розыске мадам Кок-Телот подчеркивается: «она опасна и вооружена». Полиция просит граждан оказать содействие в предоставлении информации о возможном нахождении бывшей судьи. Несколько ранее прокурор Порт-о-Пренса Клод Бед-Форд выдал ордер на арест Кок-Телот по обвинению в убийстве и ограблении президента Гаити.

Имя Кок-Телот ранее уже всплывало в политических скандалах. Моиз своим решением отстранил трех судей от занимаемых должностей. Их заподозрили в соучастии в заговоре против президента республики. Но в коллегии судей действия президента сочли антиконституционными, судьи объявили забастовку.

Спустя неделю после убийства Моиза Кок-Телот предложили кандидатом в президенты Гаити от ряда политических партий. Однако сейчас она находится в национальном розыске.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова связала убийство президента Гаити с его возможными переговорами с Китаем. 

Читайте материал: Захарова: президента Гаити могли убить из-за переговоров с Китаем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру