В Госдуму внесли законопроект об «особых» автомобильных номерах

В Госдуму внесли законопроект об «особых» автомобильных номерах

Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о проведении аукционов по продаже государственных номеров особой серии для транспортных средств.

В законопроекте вводится понятие особой серии, под которой подразумеваются автомобильные номера, состоящие из одинаковых букв или цифр, либо включающие в себя два ноля или один ноль слева с повторением в серии кода региона. Такие автомобильные номера будут выставляться на открытые аукционы, проводимые посредством электронных торгов. Резервировать номера смогут физические и юридические лица. Но государственные или муниципальные учреждения не смогут использовать такие номера на своем автомобильном транспорте.

Также планируется запретить продавать подобные номерные знаки. Проводить аукционы будет Государственная автомобильная инспекция, при этом порог входа на аукцион составит 10% от государственной пошлины за регистрацию транспортных средств. За семь дней до начала аукциона будут публиковаться сведения о выставленных номерах.

В законопроекте предлагается направлять вырученные от продажи номерных знаков средства в дорожный фонд того региона, который выдает данные регистрационные знаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру