Захарова назвала Тихановскую полностью финансируемой Западом

Захарова назвала Тихановскую полностью финансируемой Западом

Политическая деятельность лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской полностью находится на финансовом обеспечении Запада. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью на YouTube-канале блогера Анатолия Шария.

Представитель МИД остановилась более подробно на различном отношении западных стран к украинскому блогеру Анатолию Шарию и к Светлане Тихановской. Захарова подчеркнула, что «Тихановскую, как мы понимаем, финансируют от а до я. Это и проживание, и перелеты, и соответствующая инфраструктура, за это все нужно платить».

Что же касается Шария, то Захарова отметила, что вряд ли его когда-либо приглашали в прибалтийские республики, предлагали финансирование или право вещать на своей площадке.

Также Захарова отметила, что Тихановская не является профессиональным политиком. Но Запад «присвоил Тихановской «особый статус». Ее принимают главы государств, правительств. В некоторых странах, обратила внимание Захарова, она едва ли не рассматривается как глава государства. При этом с Анатолием Шарием ничего подобного не происходит: Запад не обращает внимания на этого украинского оппозиционера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру