Афганская армия анонсировала контрнаступление против талибов

Афганская армия анонсировала контрнаступление против талибов

Армия правительственных сил Афганистана в ближайшее время начнет контрнаступление на захваченные запрещенным в России радикальным движением "Талибан" районы страны. Как сказал исполняющий обязанности министра обороны республики Бисмиллах Хан Мохаммади, силы уже готовы.

По данным Tolo News, афганская армия уже смогла отбить некоторые районы. Сейчас талибы и увеличили интенсивность боевых действий, но они не смогли противостоять силам правительства.

Ранее утверждалось, что боевики "Талибана" произвели подрыв опор линий электропередачи в провинции Баглан. Из-за этого столица Кабул и соседние провинции остались без света.

Перед этим сообщалось, что за последние 24 часа Афганские национальные силы обороны и безопасности (АНСОБ) ликвидировали 187 талибов. Еще 112 террористов были ранены, утверждают в минобороны Афганистана.

В частности, правительственные войска наступают в провинциях Кунар, Логар, Газни, Хост, Кандагар, Урузган, Фарьяб, Балх, Джаузджан, Саманган, Гильменд, Тахар, Кундуз, Баглан и Каписа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру