В КСИР заявили, что не имеют влияния на обстрелевающих базы США шиитских ополченцев

В КСИР заявили, что не имеют влияния на обстрелевающих базы США шиитских ополченцев

Командующий силами "Кудс" КСИР Ирана генерал Исмаил Каани не имеет необходимого влияния на шиитских ополченцев "Хашд аш-Шаби", чтобы заставить их прекратить обстрелы американских активов в Ираке. Об этом сообщает The Guardian.

Соединенные Штаты завершат свою боевую миссию в Ираке к концу года. Сотрудничество с Багдадом в сфере борьбы с терроризмом будет продолжено, заявил президент Джо Байден.

США сменят роль в Ираке с боевой на тренировочную. Об этом заявила пресс-секретарь президента США Джо Байдена Джен Псаки.

«Меняется суть миссии и число дислоцированных военных будет определяться в зависимости от поставленной задачи», - заявила Псаки журналистам. При этом представитель Белого дома не стала распространяться относительно численности военных, которые останутся в Ираке в составе американской миссии.

По словам Псаки, миссия из боевой превратится в миссию по подготовке, оказанию помощи и поддержки. Изменение цели миссии представляет собой, как отметила чиновница, переход к большему вниманию к тренировке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру