Поклонская об обращении Зеленского к годовщине крещения Руси: «Детский сад»

Поклонская об обращении Зеленского к годовщине крещения Руси: «Детский сад»

Зампред Комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская прокомментировала видеообращение президента Украины Владимира Зеленского к годовщине крещения Руси: она назвала обращение «детским садом».

Зеленский ранее заявил, что крещение произошло во время правления великого князя Киевского Владимира, и «двоюродным племянникам и очень дальним родственникам не нужно посягать на наследство».

«Мне кажется, это не выступление и поздравление президента страны, а сценарий к сценке 95-го квартала. Потому что племянники дальние и близкие – это детский сад», – сказала Поклонская в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По ее словам, Зеленский был хорошим режиссером и актером и создавал прекрасные фильмы.

«Теперь стал президентом и вспомнил про братьев, племянников, дальних и близких кузин и тому подобное. Я считаю, что это несерьезно и не уровень руководителя страны – мериться, кто дальше, а кто ближе», – сказала она, подчеркнув, что у стран общие корни и культура.

Поклонская заявила, что она украинка и русская и гордится этим. Она отметила, что любит Украину, но то, что делает ее президент, – несерьезно.

«Это не уровень первого лица такой прекрасной страны», – заключила она.

Зеленский, поздравляя соотечественников с годовщиной Крещения Руси, озвучил обещанный ответ на слова Путина о единстве русского и украинского народов. По словам политика, современная Украина является наследницей могущественных европейских государств. В своей речи президент отметил ряд исторических памятников на Украине. Он напомнил, что в киевской церкви Спаса на Берестове похоронен основатель Москвы Юрий Долгорукий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру