Роскомназдор: блокировке подлежат все связанные с ФБК* ресурсы

Роскомназдор: блокировке подлежат все связанные с ФБК* ресурсы

В Роскомнадзоре уточнили, какие ресурсы подлежат блокировке в связи с признанием ФБК и штабов Навального (запрещены в России, признаны НКО-иноагентами) экстремистскими. Ведомство сообщило, что доступ должен быть заблокирован ко всем подразделениям организаций и их аккаунтам в соцсетях.

«Согласно требованию Генеральной прокуратуры РФ, ограничению доступа подлежат сайты и аккаунты в социальных сетях перечисленных экстремистских организаций, их региональных подразделений и организаторов», – сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что РКН потребовал от Twitter заблокировать аккаунт юриста ФБК Любови Соболь. По ее словам, уведомление она получила вечером во вторник, 27 июля.

Перед этим о требовании об ограничении доступа к его Youtube-каналу сообщил Леонид Волков. Он отметил, что также Роспотребнадзор потребовал заблокировать канал Владимира Милова.

На данный момент в реестр запрещенных сайтов внесены сайт Навального, ФБК, «Альянса врачей» (признан в России иноагентом), а также сайты Любови Соболь, Леонида Волкова, Олега Степанова, 39 региональных штабов и сайты «РосЯма» и «РосЖКХ».

Читайте также: Роскомнадзор потребовал от Twitter закрыть аккаунт Соболь 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру