Шойгу объяснил назначение учений на границе с Афганистаном

Совместные военные учения подразделений вооруженных сил России, Таджикистана и Узбекистана, которые пройдут в ближайшее время на границе с Афганистаном, являются мерой реагирования на ситуацию в этой стране. Об этом заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу на совещании министров обороны стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Душанбе 28 июля. «На следующей неделе в целях реагирования на обострение обстановки в Афганистане совместно с Таджикистаном и Узбекистаном проведём учения на их территории», — сообщил Шойгу.

Он рассказал, какие вопросы отработают войска на этих учениях: нанесение огневого поражения и уничтожение бандформирований, ведение воздушной разведки, усиление охраны важных объектов.

В сентябре на российском полигоне «Донгуз» в Оренбургской области пройдет учение стран ШОС «Мирная миссия-2021». Аналогичные учения с участием Коллективных сил стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдут осенью в Киргизии и Таджикистане, сообщил Шойгу.

Душанбе, Таджикистан.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру