Двукратной чемпионке Олимпийских игр Бацарашкиной присвоили звание «лейтенант» Росгвардии

Двукратной чемпионке Олимпийских игр Бацарашкиной присвоили звание «лейтенант» Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии.

Прапорщику Росгвардии Виталине Бацарашкиной присвоено офицерское воинское звание «лейтенант». Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии. Приказ подписал директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов.

30 июля инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Южного округа Росгвардии лейтенант Виталина Бацарашкина завоевала вторую золотую медаль в пулевой стрельбе на Олимпиаде в Токио. Она стала первой в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров, опередив кореянку и китаянку. Таким образом, лейтенант Бацарашкина завершила Олимпийские игры в Токио с тремя наградами – двумя золотыми медалями и одной серебряной. Она взяла медали во всех видах стрельбы, в которых участвовала на Олимпийских играх-2020/2021. Виталина Бацарашкина также принесла России первое золото токийской Олимпиады.

На Олимпиаде в Токио выступают и другие росгвардейцы: инструктор по спорту 2 категории Центрального округа Росгвардии лейтенант Виктор Минибаев (бронзовая медаль в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки); старший лейтенант Денис Аблязин, прапорщик Никита Нагорный и младший сержант Артур Далалоян (олимпийские чемпионы по спортивной гимнастике в командном многоборье); старший инструктор спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии пловец рядовой Климент Колесников (серебряная медаль в дистанции 100 метров на спине, бронзовая медаль на дистанции 100 метров вольным стилем); военнослужащий спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии рядовой Михаил Вековищев (второе место в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем); военнослужащий спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии прапорщик Никита Нагорный (бронзовая медаль в личном многоборье по спортивной гимнастике).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру