Суд отклонил апелляцию Медведчука на домашний арест

Суд отклонил апелляцию Медведчука на домашний арест

Киевский апелляционный суд оставил в силе меру пресечения для главы партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Виктору Медведчуку. Его защита ранее подала апелляцию и просила отменить домашний арест политика.

«Коллегия судей объявляет резолютивную часть решения, согласно которому постановила постановление следственного судьи Печерского райсуда Киева... оставить без изменений, апелляционную жалобу защитников – без удовлетворения», – говорится в решении суда.

Адвокаты Медведчука в суде просили не применять к нему меру пресечения. Сам политик на заседании заявил, что его зашита собрала доказательства, которые опровергают его вину.

«За этот период моими адвокатами, совершающими мою защиту, собран ряд аргументов и доказательств, которые полностью опровергают те обвинения, которые мне инкриминируются», – сказал он.

Политик подчеркнул, что лежащие в основе обвинений телефонные переговоры, сделанные в 2014 году, вызывают массу вопросов. Нет информации о том, где находятся оригиналы записей и само записывающее устройство. Кроме того, неизвестно, кем выдано разрешение на запись. Медведчук также отметил, что следствие по делу вела СБУ, хотя в данном случае уполномоченным органом считается Госбюро расследований.

Медведчука и его соратника по партии подозревают в государственной измене и хищении ресурсов Крыма. По данным следствия, политики передали в Россию информацию о секретном военном подразделении украинской армии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру