Украинский генерал предупредил ВСУ о возврате в девяностые годы

Украинский генерал предупредил ВСУ о возврате в девяностые годы

 

Украинская армия может в обозримом будущем вернуться в 1990-е годы. Об этом заявил бывший заместитель командующего Сил специальных операций Украины генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Апостроф.TV».

По словам генерала Кривоноса, в 1990-е годы военнослужащим не выплачивали заработную плату и отпускные пособия. Он вспомнил «страшные времена» 1997-1999 гг., когда военнослужащим на Украине вообще не платили зарплату и обещали выплатить «после парада».

В настоящее время, как отметил Кривонос, в украинской армии наблюдается аналогичная ситуация с выплатой жалования. Военнослужащие идут в отпуск, но отпускных денег им не платят, хотя многие военные планировали именно на них отдохнуть хотя бы в Одессе или Карпатах.

Генерал охарактеризовал текущую ситуацию как «страшное дежавю» и предупредил власти о риске массовых увольнений из рядов вооруженных сил. Ранее сам Кривонос объяснил свой уход из армии нежеланием прислуживать. и мириться с беспорядком, существующим в государстве и вооруженных силах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру