На Гаити арестовали еще одного полицейского по делу об убийстве президента

На Гаити арестовали еще одного полицейского по делу об убийстве президента

Еще один офицер полиции Гаити арестован по делу об убийстве президента страны Жовенеля Моиза. Уильям Моиз стал четвертым подозреваемым из высокопоставленных силовиков, которые проходят по этому делу. Всем им вменяют то, что они сопровождали наемников, когда те шли убивать главу государства.

Ранее под стражу взяли полицейских Бонни Грегори, Клипсона Шарля и Жана Эдди Шарля. Еще девять человек были задержаны ранее и обыск у них в домах проводило ФБР.

Полиция страны в рамках расследования убийства президента уже арестовала 27 человек. В том числе 18 граждан Колумбии. Их и считают наемниками-убийцами. Еще шесть человек до сих пор находятся в розыске. Они проходят по делу как вооруженные и очень опасные преступники.

Расследование продолжается три недели. Однако, за это время полицейские так и не смогли ответить на вопрос - кто заказчик и кто финансировал нападение. Напомним, президент Гаити получил смертельное ранение в ночь на 7 июля при нападении на его резиденцию. Была ранена и его супруга, она прошла лечение в госпитале в Майами.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру