Путин направил приветствие участникам соревнований по триатлону Ironman

Путин направил приветствие участникам соревнований по триатлону Ironman
Фото: Kremlin.ru.

На сайте Кремля опубликована приветственная телеграмма президента России Владимира Путина участникам и организаторам международных соревнований по триатлону Ironman. Эти соревнования впервые проходят в Санкт-Петербурге.

"Уважаемые друзья! Приветствую вас на открытии соревнований по триатлону знаменитой серии IRONMAN", — говорится в телеграмме Путина.

Глава государства отметил, что Россия по праву гордится яркими победами и рекордами своих атлетом на крупных авторитетных соревнованиях. Также президент подчеркнул, что Россия активно развивает спорт высших достижений и массовое физкультурное движение, а также деятельно участвует в реализации международных проектов, направленных на популяризацию ценностей здорового образа жизни.

"И сегодня впервые в России проводится гонка IRONMAN, или «Железный человек». Символично, что так называют и победителей этого зрелищного, динамичного турнира, пройти который до конца под силу лишь самым быстрым, крепким и выносливым", — отметил российский лидер.

Владимир Путин также высказал уверенность, что нынешние состязания станут значимым и по-настоящему большим событием, будут способствовать росту популярности триатлона в России.

"Желаю участникам успехов и удачи, а зрителям — позитивных и незабываемых впечатлений", — подытожил Путин.

Напомним, что триатлон представляет собой мультиспортивную гонку. Участники соревнований последовательно и непрерывно проходят три этапа — плавание, велогонку и бег.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру