Депутата от "Яблока" Шлосберга сняли с выборов в псковский парламент

Депутата от "Яблока" Шлосберга сняли с выборов в псковский парламент
ФОТО: ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Избирательная комиссия Псковской области приняла решение о снятии с выборов в областное собрание депутатов лидера регионального отделения партии "Яблоко", действующего депутата заксобрания Льва Шлосберга. Аналогичное решение принято по его соратнику по партии Николаю Кузьмину из-за их причастности к деятельности экстремистской организации.

Как сообщает пресс-служба "Яблока", Шлосберг и Кузьмин участвовали в одном из митингов, организованных Фондом борьбы с коррупцией (запрещенная в России экстремистская организация, включенная Минюстом России в реестр иностранных агентов).

В тот день Шлосберга задержала полиция. Суд впоследствии оштрафовал его за участие в несогласованной акции. Сам Шлосберг теперь заявил, что обжалует решение избиркома в суде.

Ранее председатель федерального политического комитета "Яблока" Григорий Явлинский объяснил, почему объявил об отказе баллотироваться в депутаты Госдумы. По его словам, "пришло время открыть возможности для молодого поколения, чтобы вместе заниматься одним делом". Он также отметил, что в самой избирательной кампании партии будет принимать активное участие.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру