Грузины написали письмо "Его Превосходительству" Путину

Грузинская оппозиция пожаловалась российскому лидеру на НАТО

Грузинская оппозиционная партия "Альянс патриотов Грузии" написала письмо президенту России Владимиру Путину, в котором призвала его содействовать возобновлению контактов двух стран на высшем уровне. Письмо опубликовала в соцсети один из лидеров партии Ирма Инашвили.

Грузинская оппозиция пожаловалась российскому лидеру на НАТО

Как отмечает Regnum, в письме к российскому лидеру обращаются "Ваше Превосходительство господин Президент" и выражают глубочайшее уважение. Политики указывают, что власть в их стране стала театром двух актеров – речь о партиях "Грузинская мечта" и "Национальное движение". Их подозревают в том, что они "в сговоре друг с другом разваливают страну", а режиссером называют США. "Бесконечные учения НАТО" в Грузии – это "вызов России", говорится в письме.

Авторы выражают озабоченность ухудшением грузино-российских отношений и подчеркивают, что являются сторонниками "по-настоящему искренних и дружественных отношений" между двумя странами.

По словам Инашвили, ранее она с коллегами проводила встречи с российскими депутатами и должностными лицами, и "эти встречи не раз разрядили напряженную обстановку", а также "возможно, даже спасли нас от войны". Однако правящие силы в Тбилиси сделали все для того, чтобы контакты были заморожены. В этой связи Путина просят "вновь разрядить напряжение, восстановить диалог".

Обращение к Путину грузинские пользователи соцсетей восприняли неоднозначно. Одни поддержали инициативу, указав, что альтернативы диалогу нет. Другие обвинили авторов послания в предательстве родины. Многих также покоробило чрезмерно, на их взгляд, уважительное обращение к российскому лидеру.

Читайте также: "Зеленский на рапанах объяснил, почему "русские не любят Крым"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру