В Германии призвали Берлин вспомнить об опасности соседства с Россией

В Германии призвали Берлин вспомнить об опасности соседства с Россией

Германии необходим союзник, учитывая, что она расположена в Европе, которая в свою очередь граничит с Россией. Как отметил автор Frankfurter Allgemeine Zeitung Конрад Шуллер, ФРГ является страной без атомного оружия, в отличие от России, которая якобы с некоторых пор развязывает войны.

По мнению журналиста, атомное оружие будет существовать еще долгое время, и не исключен вариант его применения, пишет "ИноСМИ". Он уверен, что не все "атомные" державы осознают особую ответственность за обладание таким оружием.

Таким образом, Германия, по мнению автора, не сможет выстоять в одиночку. Ей необходимо как можно дольше сохранять "ядерное партнерство" с США, пускай за такую защиту Вашингтону придется платить.

По мнению Шуллера, Берлину нужно сделать все, чтобы США не отвернулись от Германии. В противном случае ФРГ придется обходиться своими силами или вступать в союз с Францией.

Журналист утверждает, что сейчас США и РФ вновь заговорили друг с другом. Германия же пока "спит". Тем не менее происходящее касается и ее. Шуллер отметил, что Восточная Европа, включающая Украину и Белоруссию, представляет собой очаг напряженности. Россия, по его словам, уже устанавливает поблизости свои ракеты средней дальности. Но никто в Германии не говорит о бомбе. Это сразу влекло бы за собой разговоры о расходах и рисках.

Ранее украинский политолог Тарас Семенюк заявил, что властям страны нужно требовать у США статус "особого союзника" вне НАТО в связи с достройкой "Северного потока-2". По его мнению, президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно поднять эту тему на встрече с американским лидером Джо Байденом. Политолог добавил, что такой статус Украине за один день не дадут, но начало переговорам положить следует.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру