В Крыму прокомментировали слова Зеленского о принадлежности полуострова

В Крыму прокомментировали слова Зеленского о принадлежности полуострова

Глава Общественной палаты Крыма Александр Форманчук прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о принадлежности Крыма. Форманчук считает, что своими высказываниями Зелениский показал «дремучее невежество».

Ранее Зеленский заявил, что Крым никогда не будет российской территорией, потому что россияне никогда не будут любить этот край так, как украинцы.

«Человек демонстрирует дремучее невежество в понимании истории Крыма. Он делает крымчан мифическими оккупантами, тогда как многие люди в Крыму живут не в одном поколении, есть люди, которые в пятом-седьмом и даже больше (поколении) в Крыму, со времен присоединения к Российской империи», – заявил Форманчук.

Он отметил, что Зеленский хочет своими словами развить противостояние части крымских татар с остальными жителями Крыма. При этом отношения между представителями разных национальностей на полуострове, по словам Форманчука, на бытовом уровне добрососедские.

«Другое дело, есть часть крымских татар, которые эксплуатируют другую тему. К сожалению, Зеленский как президент подхватил ее и таким образом способствует разжиганию межнационального конфликта. Но крымским татарам это тоже не нужно, думаю, они не будут воспринимать эти слова как защиту своих прав», – отметил он.

Глава ОП также обвинил президента Украины в попытке эксплуатировать в политических целях межнациональную тему.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру