Володин назвал циничными высказывания Зеленского о Крыме

Володин назвал циничными высказывания Зеленского о Крыме

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о Крыме. По его словам, подобные заявления «лучше не делать, если сам не искренен и не любишь». Он напомнил о водной, транспортной и энергетической блокаде полуострова, введенной Киевом.

Украинский лидер ранее дал интервью, в котором рассказал о любви к Крыму. По его словам, россияне никогда не полюбят полуостров так, как украинцы.

«Если под «любовью» Зеленский понимает водную, энергетическую, транспортную, продовольственную и финансовую блокады, которые он объявил жителям Крыма, то это не любовь, а геноцид», – написал политик в своем телеграм-канале. Он предложил подписчикам представить, что было бы с крымчанами без воды и продовольствия.

Такие циничные и жесткие методы, по мнению Володина, украинские власти переняли у западных коллег. Он напомнил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель, как писал ее биограф, ставила своей целью объединить европейские страны против России.

«Расчет был, что повышение цен на продукты в России вследствие санкций приведет к снижению популярности нашего президента среди населения. Планы не оправдались, – отметил парламентарий. – Но что это, как не попытка блокады с целью продовольственного кризиса?»

Володин посоветовал Зеленскому задуматься, как сделать жизнь украинцев лучше, чтобы они могли работать у себя в стране, а не ехать на заработки в Польшу. По его словам, украинский лидер должен остановить войну на Донбассе. В противном случае, уверен депутат, Зеленский вряд ли дождется народной любви.

Читайте также: Зеленский на рапанах объяснил, почему "русские не любят Крым"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру