Суд по правам человека запретил Австрии депортировать афганцев

Суд по правам человека запретил Австрии депортировать афганцев

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) временно приостановил неминуемую депортацию из Австрии афганца, просьба которого о предоставлении убежища была отклонена, заявила во вторник группа помощи, поддерживающая этого человека.

В решении ЕСПЧ, опубликованном на веб-сайте неправительственной организации «Консультации для дезертиров и беженцев», правительству Вены предлагалось отложить до 31 августа запланированную депортацию человека, личность которого не разглашается.

Суд попросил правительство объяснить, как оно планировало провести высылку, учитывая, что Афганистан проинформировал членов ЕС о том, что он прекратил принимать такие депортации до 8 октября.

Он также спросил, существует ли «реальный риск причинения непоправимого вреда» заявителю. права, учитывая ухудшающуюся ситуацию с безопасностью в Афганистане.

Столкновения между афганскими силами и талибами усилились по всей стране, повстанческая группа получает контроль над контрольно-пропускными пунктами, торговыми постами и инфраструктурными проектами.

Европейский Союз взвешивает новый пакет финансовой помощи Афганистану и его соседям, чтобы помочь ограничить поток беженцев из страны, опустошенной ожесточенными боями между правительственными силами и талибами, сообщили Reuters официальные лица в прошлом месяце.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру