Иностранным атташе рассказали об Армейских играх и форуме «Армия»

Иностранным атташе рассказали об Армейских играх и форуме «Армия»

Минобороны России организовало для иностранных военных атташе, аккредитованных в Москве, специальный брифинг, посвященный предстоящим Международным армейским играм и военно-техническому форуму «Армия». Традиционно от участия в этих мероприятиях отказались страны НАТО. В мероприятии приняли участие военные атташе из стран Европы, Ближнего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки. Им рассказали, как будут организованы форум и Игры с учетом эпидемиологической ситуации.

Пояснения давал врио начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России генерал-майор Дмитрий Горбатенко. Он сообщил, что участие в форуме «Армия-2021» подтвердили 95 государств, из которых четыре страны представят свои национальные экспозиции, где иностранные партнеры продемонстрируют наиболее перспективные образцы и разработки». Форум и Игры пройдут с 22 по 28 августа.

В экспозиции будут развернуты тематические кластеры технологий искусственного интеллекта, радиоэлектронных и информационных технологий. Запланирован конгресс «Стратегическое лидерство в цифровую эпоху и технологии искусственного интеллекта», и форум, посвященный вопросам диверсификации «оборонки». Экспозиция экспортных образцов вооружения и техники будет включать, в том числе и робототехнические комплексы – такие как «Уран-6»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру