Лукашенко потребовал закрыть каждый метр границы

Лукашенко потребовал закрыть каждый метр границы
Фото сайта президента Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам ситуации на границе, потребовал от силовиков закрыть каждый ее метр.

"С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Беларуси с сопредельной стороны, будь то с юга или с запада, ступить не должна", – приводит агентство Белта слова Лукашенко.

Таким образом белорусский лидер отреагировал на вопрос совещания о предотвращении фактов нарушения границы.

Лукашенко добавил, что государство не зря вкладывало колоссальные средства в пограничные войска. "Народ наш должен чувствовать себя спокойно, он должен знать, что есть мужики, которые готовы их защитить", – сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии добавил, что сопредельные страны могут начать реализовывать тактику выдворения нелегальных мигрантов . "Вы знаете последствия, они – тоже. Поэтому пусть думают. Мы их предупредили, а они пусть думают", – сказал Лукашенко, добавив, что дошло до того, что убивают людей и трупы выбрасывают на территорию Белоруссии.

"Ну нацисты, и все, чего о них говорить", – подытожил Лукашенко.

Накануне пограничники рассказали, что на белорусско-литовской границе был найден избитым гражданин Ирака, который возвращался из Литвы. Спасти его не удалось. Сейчас решается вопрос о приезде в Белоруссию его родственников, чтобы они могли забрать тело. Следственный комитет Белоруссии начал расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру