Прилепин посоветовал вслед за Абхазией и Южной Осетией признать ЛДНР и Приднестровье

«Иначе никогда тему не снимут»

России стоит более решительно отстаивать свои интересы на постсоветском пространстве, иначе давление Запада будет только нарастать. Так считает писатель и политик Захар Прилепин, который прокомментировал призыв семи стран к России отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

«Иначе никогда тему не снимут»

Призыв, под которым подписались Эстония, Франция, Ирландия, Норвегия, Великобритания, США и Албания, появился накануне годовщины войны «08.08.08». В августе 2008 года в ответ на нападение Грузии на Цхинвал была проведена операция по принуждению ее к миру. В результате Абхазия и Южная Осетия заявили о своей независимости, которую признала Россия. 

Комментируя призыв семи стран к России по поводу Абхазии и Южной Осетии, Захар Прилепин написал в своем Telegram-канале: «В отношении всех этих территорий, включая Приднестровье, ЛНР, ДНР, а то и даже Арцах, надо делать то же самое, что и сделано было в отношении Крыма. Признать и принять. И табличку повесить: тема снята. И к этому привыкнут очень скоро».

По его словам, Запад тему Крыма уже не ставит на первый план. «К Крыму привыкли. Байден на встрече с Путиным даже слово «Крым» не произнес, – написал Прилепин. – …Там, где мы сами снимаем тему – ее больше никто не поднимает. А где мы – то туда, то сюда, нам выкручивают руки. И никогда не перестанут. Никогда».

Читайте также: Пушков ответил на призыв семерки стран к РФ по поводу Абхазии и Южной Осетии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру