В Абхазии назвали признание суверенитета Россией не подлежащим пересмотру

В Абхазии назвали признание суверенитета Россией не подлежащим пересмотру

Власти Абхазии заявили, что решение Российской Федерации признать независимость республики является окончательным и пересмотру не подлежит. Такое заявление сделало Министерство иностранных дел Абхазии в четверг.

Ранее 7 западных стран выступили за отмену Россией решения о признании суверенитета Абхазии и Южной Осетии, а также призвали Москву вывести российские войска с территории обеих республик. Однако в Сухуме считают, что «решение Российской Федерации о признании независимости Республики Абхазия не подлежит пересмотру и является окончательным. Следует напомнить, что решение о признании независимости и установлении дипломатических отношений – это суверенное право государств–участников международного общения».

Абхазское дипломатическое ведомство также подчеркнуло, что признание независимости страны стало следующим этапом в процессе реализации права абхазского народа на национальное самоопределение. Независимость Абхазии, стремление абхазского народа к ней, имеет историческое и морально-правовое обоснование, считают в МИД республики.

Читайте материал: Запад призвал Россию отозвать признание Южной Осетии и Абхазии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру