Оскорбившему русских азербайджанскому дипломату запретили въезд в РФ

Оскорбившему русских азербайджанскому дипломату запретили въезд в РФ

Российское МВД приняло решение о запрете въезда в РФ бывшему послу Азербайджана в Белоруссии Исфандияра Вагабзаде. На территорию России дипломат не сможет въехать в течение 50 лет.

Сообщается, что Вагабзаде допустил "публичные высказывания в сети интернет, разжигающие межнациональную рознь".

Аналогичные меры коснулись жителя Казахстана Куата Ахметова. Ранее он опубликовал на своем канале в YouTube серию роликов. На них запечатлены конфликты, которые возникли из-за того, что продавцы магазинов и сотрудники кафе не смогли обслужить Ахметова и других клиентов на государственном языке.

Что касается Вагабзаде, то ранее разразился скандал в связи с заявлением лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который в эфире одной из радиостанций обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Он заявил, что никто не имеет права даже "косо" посмотреть на российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

После этого Вагабзаде записал видео, в котором обратился к лидеру ЛДПР и начал его оскорблять. Примерно так же он высказался о русском народе. После этого Жириновский заявил, что главе Республики Азербайджан будет направлено жесткое письмо с требованием возбудить уголовное дело.

Читайте также "Азербайджанский посол доказал, что русских можно безнаказанно мешать с дерьмом"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру