Немецкий политолог рассказал, как Байден извинялся перед Путиным

Рар считает необходимым для спасения США пойти навстречу России

Немецкий политолог Александр Рар рассказал в Telegram, что немецким политикам раскрыли в Вашингтоне суть звонка американского президента Джо Байдена российскому главе Владимиру Путину после того, как он назвал своего коллегу «убийцей». О том звонке сообщалось официально и отмечалось, что Байден как раз тогда и пригласил Путина на саммит в Женеве.

Рар считает необходимым для спасения США пойти навстречу России

Но Рар добавляет еще одну деталь – тогда же Байден извинился перед Путиным за свои резкие слова. «Чистосердечно раскаялся, сам предложил встречу с Путиным в Европе, что позже и произошло в Женеве», - поведал Рар.

А все дело в том, что в Вашингтоне победила «партия», цель которой – не допустить создания прочного союза России и Китая, который мог бы значительно ослабить Запад. Эти люди требовали проводить по отношению к России более мягкую политику. «Говорят, что Байден после этого пошел на примирение с Путиным, стал менее задиристым, решил не мешать «Северному потоку-2», - рассказал политолог.

Рар считает, что сейчас у Вашингтона возникнут новые основания для сближения с Россией. Это необходимо из-за Афганистана – с Россией придется вести диалог, чтобы вместе координировать борьбу с исламистами. К тому же мир становится все более многополярным: усиливается Китай, новые возможности возникли у обладающего ядерным оружием Пакистана.

В Европе необходимости в таком сближении с России не видят, но они ошибаются. «Афганистан - это хуже поражения США во Вьетнаме. НАТО показал свою полную немощность», - заключил Рар.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру