Захарова прокомментировала санкции Лондона по делу Навального

Британии следовало бы привлечь к ответственности представителей Соединенных Штатов за невыполнение Конвенции о запрещении химоружия и обязательств по его уничтожению.

Захарова прокомментировала санкции Лондона по делу Навального
Фото: pixabay.com

Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова.

Лондон добавил семь российских граждан в список санкций по химоружию в связи с «отравлением» Алексея Навального. Об этом говорится в оповещении МИД Великобритании. Как заявили в Лондоне, указанные россияне являются сотрудниками ФСБ РФ. Позднее к ограничениям присоединились и Штаты.

Захарова процитировала заявление министра иностранных дел Британии Доминика Рааба, сказавшего, что «санкции против представителей ФСБ показывают, что Великобритания и ее союзники будут и далее привлекать виновных к ответственности и отстаивать положения Конвенции о запрещении химоружия».

«Лучше бы Британия нашла в себе силы и привлекла к ответственности представителей соответствующих американских служб за невыполнение Конвенции о запрещении химического оружия в части, касающейся его уничтожения», - отметила представитель МИД России в Telegram-канале.

США обещали ликвидировать свое химоружие неоднократно, они обязались сделать это еще до 2007 года, однако в последний раз Вашингтон пообещал ликвидировать запасы к 2023 году.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру