«Лучше надеть подгузник»: болгары раскритиковали главу МИД за антироссийские заявления

«Лучше надеть подгузник»: болгары раскритиковали главу МИД за антироссийские заявления

Читатели болгарского портала «Гласове» прокомментировали статью, посвященную выступлению главы МИД Болгарии Светлана Стоева на «Крымской платформе» в Киеве. Стоев подчеркнул, что Болгария будет продолжать политику непризнания «аннексии» Крыма. Он выразил озабоченность милитаризацией Черного моря и посчитал необходимым обеспечить Украине свободный проход через Керченский пролив.

«Деоккупация Крыма и урегулирование конфликта на востоке Украины должны оставаться в центре внимания международной повестки дня», — высказался министр.

Болгарские читатели, как всегда, разделились на две части – поддерживающих русофобскую политику властей и их противников. Вторых оказалось больше. «Воевать ... не буду ... А Крым русский! Веками», «Пусть крымчане решают сами, а не те идиоты, которые, наверное, еще не ступили в Крым, решать за них», «Все партии, вошедшие в 46-е Народное собрание, объединяет то, что они профессиональные русофобы, удобные нынешней системе», «Деоккупация», ничего себе! И как этот дипломат представляет себе, что он «деоккупирует» Крым? Ему лучше надеть подгузник, который ему понадобится», — пишут пользователи.

Многие отметили, что в правительстве Болгарии есть американофилы, которые и задают тон политике. Также критически настроенные читатели пеняют на то, что в СМИ создается негативный образ ополченцев, в то время как о преступлениях украинской армии в Донбассе умалчивается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру