Захарова: британские спецслужбы плотно работают с несколькими российскими СМИ

Захарова: британские спецслужбы плотно работают с несколькими российскими СМИ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала открытое обращение правозащитников и журналистов по теме реализации законодательства для иностранных агентов. Она отметила, что под ним подписались в том числе признанные СМИ-иноагентами "Дождь" и "Медуза".

"Чьи упоминания то и дело мелькают на страницах совсем других документов", – пишет Захарова в своем телеграм-канале.

По ее словам, в так называемых британских файлах, ранее опубликованных в Интернете группировкой Anonymous в начале года, имеются "свидетельства целенаправленной работы официального Лондона" с этими СМИ и "целым рядом других". Она подчеркнула, что, согласно этим данным, спецслужбы Великобритании "давно и плотно работали с упомянутыми российскими СМИ".

Захарова указала, что ранее называла публикацию новостей Би-би-си на "Дожде" "британским информационным спонсорством", теперь же она считает, что это не что иное, как "использование российского СМИ в информационных целях британского правительства".

Дипломат также отметила, что подписавшиеся под обращением СМИ ранее игнорировали применение аналогичного закона об иноагентах за границей в отношении других российских СМИ: "Мало того, многие даже злорадствовали".

Читайте также: "Кремль исключил отказ от закона о СМИ-иноагентах"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру