«Факти»: за месяц произошло 6 катастроф с российскими самолетами

«Факти»: за месяц произошло 6 катастроф с российскими самолетами

В известном болгарском издании «Факти» появилась статья, которая называется «Мрачная реальность российских технологий: шесть крушения российских самолетов всего за месяц». В ней говорится, что российская техника буквально «разваливается» в воздухе. Так, в конце июля на Сахалине разбился Су-35, в середине августа – Бе-200, тушивший пожары в Турции, а 17 августа – Ил-112В в Подмосковье.

«Серия трагических происшествий, унесших жизни двух Героев России, ставит под сомнение надежность российских боевых самолетов», - подчеркивается в материале.

Болгары по традиции разделились на две части – русофилов и русофобов. Причем вторые стараются одновременно доказать и «опасность» со стороны России, и то, что ее техника непригодна.

«Кaкoй прoцeнт caмoлeтoв и вeртoлeтoв пoтeрялa Рoccия из-зa тoгo, чтo мы пoтeряли пoлoвину нaших caмoлeтoв в чeтырeх aвaриях. Cпрaшивaю из чиcтoгo любoпытcтвa», - задал вопрос один из подписчиков. Другой отметил, что статистика у американцев куда более печальная. «Только американские ВВС за 2020 год (согласно их собственному журналу) потеряли 14 самолетов в 23 происшествиях класса «А» (ущерб более 2,5 миллионов). Пока военные самолеты летают на пределе своих возможностей, авиакатастроф не избежать», - написал другой болгарин.

Также некоторые болгары высказались в том духе, что российская авиационная промышленность «развалилась». «Но не надо о них переживать — природные богатства есть, денег полно, все подправят. С боевыми кораблями было то же самое», успокаивают всех русофилы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру