В Беларуси рассказали о возможном помиловании Сапеги

В Беларуси рассказали о возможном помиловании Сапеги

Возможность помилования и освобождения россиянки Софьи Сапеги может быть рассмотрена после суда над ней в Беларуси. При этом сроки окончания следствия и начала суда по ее делу пока не определены.

Как рассказал информированный источник, сейчас Сапега не высказывает жалоб на условия содержания. Также она поддерживает связь с родными по телефону и регулярно общается с адвокатами и российским консулом. Пока Сапега находится под домашним арестом. У нее есть доступ в Интернет.

Ранее Сапега выступила в эфире белорусского телевидения, где заявила, что не считает белорусских силовиков причастными к своему задержанию. Пока девушке грозит до 12 лет лишения свободы за ведение оппозиционного телеграм-канала. Тем не менее она отпущена под домашний арест.

О ситуации с Сапегой рассказал сооснователь телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич, с которым ее задержали после принудительной посадки самолета в Минске. Он отметил, что Софья была обычной студенткой, очень далекой от политики. По его словам, она никогда не участвовала в митингах. Но попадание в СИЗО КГБ стало для девушки шоком, отметил он. Сейчас, по его словам, с девушкой все нормально и она держится.

Читайте материал "После выхода обвиняющего Протасевича интервью Сапеге предрекли скорое освобождение"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру