Daily Express: Запад испугался российской торпеды «размером с автобус»

Daily Express: Запад испугался российской торпеды «размером с автобус»

Американские спутниковые снимки российской торпеды «Посейдон» всколыхнули западную общественность, сообщает издание Daily Express. «Торпеда выглядит размером примерно с автобус, и разведка США отмечает, что это «межконтинентальная автономная торпеда с ядерной энергоустановкой и ядерной боеголовкой», подчеркивает издание.

Снимки торпеды были сделаны американской «Максар Текнолоджиз» (Maxar Technologies) в районе северного берега реки Северная Двина около ее впадения в Белое море. Там же был замечен «Академик Александров». Предполагается, что ракета будет действовать на большой глубине и будет двигаться с высокой скоростью. Данному оружию суждено полностью изменить характер ядерных угроз. Носителями «Посейдона» должны выступить подводные лодки, в частности К-329 «Белгород», которая базируется поблизости.

Британские читатели не испытывают иллюзий относительно того, что Россия намерена с помощью данного оружия устанавливать свои правила игры на международной арене. Разница в оценке заключается лишь в том, что одни читатели требуют быть с Россией еще строже, а другие – призывают наконец-то перейти к диалогу.

«Продолжайте вводить санкции и не ждите от них ничего хорошего», «Такой четкий спутниковый снимок, а янки все еще не покажут, кто сбил пассажирский самолет над Украиной», «Он проверит это на нас, на Великобритании. Он уже провел разведку в Ла-Манше, на севере и в Ирландском море. Мы станем наглядным примером того, что сдержит другие страны первого мира», «Бедный Борис!» отмечают британцы. А кто-то из читателей и вовсе предложил приобрести одну такую ракету, чтобы «запустить» ее по восточному побережью Китая, махом решив все проблемы, связанные с коронавирусом.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру