В парке «Патриот» вручили награды победителям конкурса «Армия культуры»

В парке «Патриот» вручили награды победителям конкурса «Армия культуры»

Россия стала абсолютным лидером в общекомандном зачете конкурса военных творческих коллективов стран-участниц Армейских международных игр-2021. Итоги состязания были подведены вечером 1 сентября в центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» парка «Патриот» в подмосковной Кубинке. Второе место в общекомандном зачете досталось команде Китая. Третье разделили армейские исполнители из Белоруссии и Казахстана.

- На мой взгляд, это лучшее из того, что я видел во время конкурсных состязаний в рамках военных игр, - заявил, участвовавший в награждении глава Общественного совета при Минобороны, главный редактор «МК» Павел Гусев. - Культура всегда должна быть с человеком, особенно если этот человек в погонах. Она помогает ему служить, помогает побеждать.

Этот творческий фестиваль, как назвала его на подведении итогов заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, стал самым многочисленным по числу команд на Армейских международных играх. В различных номинациях – соло, дуэт, танец, инструментальное исполнение - выступили артисты творческих воинских коллективов из 20 стран.

Россия победила в конкурсе «Армия культуры»: яркие фото участников

Россия победила в конкурсе «Армия культуры»: яркие фото участников

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру